P r ä s i d i u m

 

Ottmar Klauß

Präsident

Ottmar Klauß

Mentaltrainer, Unternehmenscoach
Zuständig: Finanzen, Organisation
Tel.: 069-7 89 58 87
Fax: 069-7 89 65 41
Handy 0160 – 5818389
E-Mail: [praesident@rot-weiss-frankfurt.de]

Vize-Präsident

Alois Schäfer

selbst. Kfm. Finanz- und Wirtschaftsberatung
E-Mail: alois.schaefer@rot-weiss-frankfurt.de
Mobil: 0175-9351336

 

Beisitzer Vorstand

 

Axel Vonderschmitt

Sportlicher Leiter

Mobil 0151-15537193

Yüksel Ekiz

Stellvertreter. sportlicher Leiter

Mobil 0163-3208832

Ersan Dincer

Marketing/Sponsoring

E-Mail: ersan.dincer@rot-weiss-frankfurt.de

Mobil: 0172-6759361

Marijo Knez

Vorstand Sport

E-Mai: M.Knez@rot-weiss-frankfurt.de

Marco Stephan

E-Mail: [marco.stephan@rot-weiss-frankfurt.de]

Mobil: 0178-5232442

Hicham Tahrioui

Öffentlichkeitsarbeit

Mobil: 0157-86310127

Hans Appel

Vorstand Jugend

Mobil: 0171-9208200

 

 

Daniyel

Cheftrainer 1. Mannschaft

Lotto-Hessenliga
Daniyel Cimen
E-Mail: [D.Cimen@rot-weiss-frankfurt.de]
Co-Tainer 1 Mannschaft
Taki Arnautis

 

jonel

Sportlicher Leiter Jugend:

Jonel Goncalves
Tel: 069-7 89 58 87
Fax: 069-7 89 65 41
E-Mail:[ j.goncalves@rot-weiss-frankfurt.de]

 

Jugendleitung (Spielbetrieb etc.)
Michael Müller
Mobil: 01578-7878257
E-Mail: sg-rot-weiss-jugend@t-online.de

 
 
 
 
 
 

Verwaltung:
Mithat Gürser
Tel: 069-7 89 58 87
Mobil: 0171.4870955
Fax: 069-7 89 65 41
E-Mail: verwaltung@rot-weiss-frankfurt.de

Vereinsanschrift:
SG Rot-Weiss Frankfurt 1901 e.V.
Geschäftsstelle
Stadion am Brentanobad
Rödelheimer Parkweg 39
60489 Frankfurt am Main

Postanschrift:
SG Rot-Weiss Frankfurt 1901 e.V.
Postfach 94 03 33
60461 Frankfurt am Main

 

Verwaltungsrat

Mithat Gürser
Dr. Boris Zielinski

Ehrenrat

Helmut Walter (Vorsitzender und Ehrenpräsident)
Gaetano Patella – Ehrenpräsident
Otto Stahl

Kassenrevisoren

Petra Zapp-Gürser
Berend Winkler